Как удержать любовь мужчины – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    В каком разделе вы бы хотели видеть больше материала?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 30.04.2024 Просмотров: 806

    Как удержать любовь мужчины

    В разделе: Любовь & Секс
    

    Скорее всего, мы не откроем тебе Америку, если скажем, что любовь – очень трудное чувство. Но не потому что бывает трудно дождаться встречи с Ним или трудно представить без Него свою вечность. Просто любовь сама по себе уже нелегкий труд. А не только бесконечные эндорфиновые вспышки.


    Предисловие

    А условия у этих задачек просты. Есть ты. Есть он. Есть ваше огромное взаимное чувство, стремящееся к бесконечности. И нет ни одной неизвестной. Наоборот, все известно до абсолюта: вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день. В этом нет ни малейших сомнений – вы же два полушария одной большой планеты, одного целого мира. Нет ничего, что могло бы вас разделить (даже твоя любовь к клубничному мороженому и его симпатия к банановому не способны на это;)). И сейчас ты вовсю наслаждаешься таким счастливым совпадением и легким головокружением от того, как карусельно-весело вертится ваша планета. И будешь наслаждаться всегда... Конечно, если вовремя поймешь, что в действительности эта планета крутится не сама по себе, а благодаря вашим шагам навстречу – благодаря той работе, которую вы совершаете: ты над собой, он над собой, но в итоге получается – друг для друга.


    Выходит, любовь – не только сальто с седьмого неба на восьмое,
    а с восьмого на девятое. Любовь – серьезная работа. Даже не так. Любовь – это много серьезных работ.

    Работа 1. Не думать, что он тебе что-то должен

    Сложно сказать, когда именно в тебя закралось подозрение, будто твой мальчик должен ради тебя быть готов на все. Всегда готов. Может, после того, как ты наслушалась маминых с бабушкой культурных споров про «как за каменной стеной». Или после общения с подругой, поведавшей о том, как удобны в использовании сильные мужские плечи. Или после очередного прочтения сказки про «Спящую красавицу». Не важно. Гораздо важнее то, что в твоем сознании крепко-накрепко засела мысль – твой молодой человек должен... а вот тут следует длинный перечень всего того, чего ты ожидаешь от бойфренда, – начиная с ежедневных романтических посиделок под луной и заканчивая "Порше Кайенном".


    Вообще-то это довольно странно – жить, искренне веря в то,
    что кто-то, будь то родители, друзья или человечество в целом, что-то задолжал тебе, и пытаться построить с этими людьми, то есть фактически со своими должниками, нормальные, здоровые отношения. И уж явно лучше не рассчитывать на абсолютную идиллию и гармонию с мальчиком, которого ты давно в своем подсознании определила в долговую яму собственных капризов. Как только ты перестанешь по кругу прокручивать в себе ленту мыслей о том, что он во что бы то ни стало должен провожать тебя до института, встречать с работы, заваливать стогами роз, решать все твои проблемы, заниматься твоими делами и изо всех сил заботиться о твоем светлом будущем только потому, что он сильнее, выносливее, да еще и мальчик, ты тут же почувствуешь нереальное облегчение. Во-первых, тебя перестанут все время терзать твои неоправданные им надежды. Во-вторых, ты в полной мере сможешь осознать, что все в твоих руках и все зависит только от тебя, а значит, сложится наилучшим образом. В-третьих, ты освободишь в своем сознании несколько десятков террабайт, ранее занятых подсчетом всех его заслуг и подвигов, и наконец-то задумаешься о чем-то важном. Например, о том, что ты можешь и, главное, хочешь сделать для него.

    Работа 2. Делать его жизнь проще и светлее

    Когда речь заходит о жизни и вечной (или хотя бы с намеком на вечность) любви, безусловно, хочется мыслить глобально, рассуждать возвышенно – предмет обсуждения вроде бы как обязывает. Но в действительности же самые высокие отношения складываются из самых что ни на есть обыденных мелочей, а самые приземленные поступки являются отражением самой неземной любви. Поэтому, чтобы доказать глубину, ширину, высоту и прочие параметры своих чувств, тебе вовсе не обязательно креативить нечто героическое. Достаточно будет «банального» внимания и «обыденной» заботы. Достаточно твоих нежных интонаций, твоих поцелуйных сообщений, твоих совершенно бесповодных праздничных ужинов, твоей новой музыки, закачанной в его айпод в порыве заботы, твоего решения идти с ним на «Двойной копец», хотя на самом деле хотелось на «Письма к Джульетте», и твоего понимания и спокойствия, когда даже после этого он все равно выбирает футбол с друзьями, а не совместный шопинг. Поверь, всеми возможными и невозможными способами наполнять его жизнь мини-радостями – нереально приятно! Гораздо приятнее, чем просто наблюдать, как все это происходит в твой адрес. И даже если с его стороны в твой адрес вообще ничего не происходит, это не повод сдерживать свои светлые душевные порывы. Может, он просто не знает, с чего начать, – покажи ему на личном примере, как можно делать людей счастливыми.


    

    Работа 3. Любить его без дополнительного тюнинга

    Конечно, ты в курсе, что идеальных людей не бывает. Не менее отчетливо ты понимаешь и то, что на свете нет ничего невозможного и ничего, что нельзя было бы исправить, приложив максимум стараний. Поэтому в отношении своего мальчика на старания не скупишься. Уж очень тебе хочется, чтобы он был таким, как тебе хочется: одевался в Lacoste, зачесывал челку направо, а не налево, читал Камю, а не комиксы, смотрел фильмы Джармуша, а не «Мясной мясник-10», дружил с перспективными интересными людьми, а не с вон тем узким кругом ограниченных людей, которые и знать не знают, кто такие имажинисты, занимался бизнесом, а не катанием на скейте, или катанием на скейте, а не разведением тарантулов. И ты либо уже активно принялась его менять: невзначай заваливая парня Lacoste-майками вперемежку с умными книжками. Либо, разумно полагая, что ты все же не вправе настолько глубоко вторгаться в частное пространство бойфренда, ты просто молча страдаешь и раздражаешься из-за того, что он не такой, как хотелось бы (кстати, как ни молчи, этот негатив все равно прорвется в самый неподходящий момент).


    А ты никогда не задумывалась, почему именно тебе так хочется его изменить?..
    Тебе неловко за него перед родителями и друзьями? Но если это тру-лав, не все ли равно, кто и что подумает. Тебе неудобно с ним-таким? Но, может, поискать причину антикомфорта своего существования в самой себе, а не в окружающих? Ты заботишься о нем и считаешь, что так ему будет лучше? Но с чего ты взяла, что твое «лучше» лучше его? Он просто не соответствует твоим представлениям о том, с кем ты готова провести всю свою жизнь? Кстати, ты сама уверена, что целиком отвечаешь всем пунктам, которые значатся в его подсознательном списке под названием «идеальная девочка»? Найдя истинную причину своих постоянных порывов в области бой-криэйтерства, ты поймешь, что попытки менять людей не имеют никакого смысла. Отношение мальчика к девочке (и наоборот) становится по-настоящему настоящим только тогда, когда он (она) сам начинает меняться ради нее (него). Когда его нежные чувства, а не твоя инициатива, мотивируют его стать лучше.

    Работа 4. Научиться ставить себя на его место

    Ты не можешь (или не хочешь?) объяснить себе большую (или меньшую?) часть его поступков. И с течением времени это обстоятельство начинает волновать тебя все больше, что неудивительно. Непонимание, как правило, ведет к отдалению, загрустнению и в далекой перспективе к расставанию. Ты не понимаешь, почему он не позвонил в пятницу в полвторого ночи, хоть и обещал. И не понимаешь, почему так возмутился, когда ты высказала ему свое «фи», «фу» и «фак» по этому поводу. А все, что нужно было сделать, чтобы избежать очередного непонимания, – просто поставить себя на его место. Буквально на мгновение мысленно переселившись в бойфренда, ты легко поймешь, как можно не позвонить человеку (даже любимому!), когда валишься с ног от усталости и засыпаешь с зубной щеткой во рту. Заодно уразумеешь, как утомляют мелкие претензии на тему «ты же обещал!» постфактум.


    Картина станет абсолютна ясна, и не возникнет ни потребности,
    ни желания портить отношения их же выяснением – все и так будет понятно. Тут нам повезло: теория о девочкомальчиковой разности не работает – работают общечеловеческие истины. То, что неприятно тебе, вряд ли обрадует его. То, что доводит тебя до слез, вряд ли заставит его смеяться. Если же он не понимает тебя, предложи ему воспользоваться этим способом – периодически вставать на твое место, занимать твою сторону. И будет вам счастье.

    Работа 5. Не делать ему назло

    Пытаться своими бескомпромиссными суждениями и провокационными поступками кому-то (а особенно бойфренду) что-то (а особенно собственную крутость) доказать – занятие, бесполезнее традиционного плевания в потолок. Он не ответил на твое сообщение, и ты удалила свой аккаунт (самой же теперь мучаться в полной изоляции). Он пошел с друзьями в спортбар, не взяв тебя с собой, и ты, через силу и сквозь сон взгромоздившись на шпильки, отправилась покорять клубы города (а на самом же деле всю неделю мечтала выспаться). Сильные поступки – ничего не скажешь! Но тебе же самой от них становится хуже. Пытаясь такими методами утереть нос бойфренду, ты вряд ли добьешься какого-то эффекта, помимо комического. Таков закон Вселенной: только благие намерения могут изменить что-то или кого в лучшую сторону, только твои хорошие и настоящие поступки могут научить его поступать так же по отношению к тебе. В отношениях принцип «око за око» абсолютно бесполезен: куда приятнее жить не против друг друга, а ради друг друга.

    Работа 6. Прощать

    Да, после взаимной бури далеко не самых прекрасных эмоций у вас наступило затишье. Да, вы вроде бы пережили то, что называется ссорой, и даже как будто бы помирились. Жизнь вновь вошла в привычное русло: вы гуляете, держась за руки, и теплыми, укутывающими нежностью взглядами смотрите друг на друга. Но все-таки иногда – пусть даже совсем нечасто – в тебе тревожными звоночками и болючими уколами отзывается прежняя обида. И как ни уговаривай ты себя, что все в прошлом, эта обида нет-нет да всплывает в вашем настоящем – в твоих редких едких комментариях или просто нечаянно оброненных словах, которые если и не разрушают ваши отношения, то медленно, но верно расшатывают их. И чем дольше и больше ты будешь копить в себе недопрощенные обиды, тем менее устойчивым будет становиться то, что вы строили вместе все это время. Чтобы избавиться от них, попытайся понять, почему именно тот неосторожный поступок бойфренда так задел тебя. Как только ты обнаружишь первопричины и не просто для вида, а действительно, по-настоящему внутри себя поймешь и простишь своего мальчика, обида пройдет сама собой. И это будет одна из самых главных побед, одна из главных проделанных работ.


    Источник - YES!

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS