Минеральная косметика для кожи на основе минеральной воды – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Какой раздел статей, вам понравился больше?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 29.03.2024 Просмотров: 617

    Минеральная косметика для кожи на основе минеральной воды

    В разделе: Красота
     ImageЦелебные свойства минеральной воды были известны еще древним римлянам и грекам – они принимали минеральные ванны, чтобы снять чувство усталости и омолодить кожу. Минеральная вода бывает разной – искусственной и природной. Искусственную (минерализованную) воду получают, добавляя нейтральные или слабощелочные соли в обычную питьевую воду. Природную минеральную воду добывают прямо из месторождений, и именно она обладает лечебным и укрепляющим действием. Минеральная вода, стекая с гор, вбирает в себя ценные минералы и микроэлементы, которые так полезны для здоровья.

    В природной минеральной воде содержится огромное количество необходимых нашему организму микроэлементов – кальций, магний, калий, сульфат, фтор и многие другие.

    Минеральные соли играют важнейшую роль в биохимических реакциях, они необходимы любому органу, и наша кожа не исключение. Минеральную воду можно использовать в косметических целях – она увлажняет и питает кожу, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет и тонизирует.
    Как выбрать минеральную воду для косметики

    Подобрать правильную минералку вам поможет этикетка. На ней должна быть указана концентрация минеральных веществ в воде – это масса остатка, который получается при выпаривании одного литра воды при температуре 180 градусов. Если этот показатель находится в пределах от 0 до 500 мг/л, то вода считается маломинерализованной. Если же содержание от 500 мг/л и выше, то эта вода высокоминерализованная.

    Для жирной и комбинированной кожи лучше подойдут высокоминерализованные воды: за счет высокого содержания солей они уменьшают жирный блеск и хорошо сужают поры. Для ухода за нормальной и сухой кожей лучше использовать слабоминерализованную воду - она отлично тонизирует и смягчает кожу.

    Также необходимо обращать внимание на дату изготовления и срок годности. В стеклянных бутылках минеральная вода хранится два года, в пластиковых – полтора.

    Газированную минералку перед использованием необходимо оставить в открытой ёмкости на 30-40 минут – за это время из воды вместе с пузырьками улетучится углекислый газ, который может негативно повлиять на кожу, так как обладает высушивающим эффектом и может вызвать раздражение.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS