Мягкая мебель: модные тренды – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Оцените наш сайт

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 23.04.2024 Просмотров: 1462

    Мягкая мебель: модные тренды

    В разделе: Дом

    Сегодня выбор мягкой мебели необычайно широк. Тенденции моды разнообразны, и каждый может приобрести то, что наилучшим образом будет соответствовать его индивидуальности. Тем более в таком важном деле, как организация зоны отдыха в собственном жилье.

    Ознакомиться с наиболее интересными трендами в дизайне мягкой мебели  предлагает дизайнер-эксперт галереи шоу-румов «Твинстор» Ирина Немонежная.

    Модульные системы

    Обычная стационарная мебель, прежде всего диван, представляет собой монолитный блок. В модульной системе все иначе. Размер и конструкцию, набор элементов и их взаимное расположение покупатель здесь может выбирать сам. Крупные блоки могут выступать в роли самостоятельного предмета мебели – пуфа, лежанки, кресла или даже придиванного столика.

    Диван Carmo от BoConcept, фото

    Ирина Немонежная: «Характерная окантовка краев отлично подчеркивает кубические формы этого дивана».

    "Островные” диваны

    Говоря «диван», мы чаще всего представляем себе этот предмет мебели расположенным вдоль стены. Однако в больших гостиных сегодня весьма популярны «островные» варианты, которые можно обойти со всех сторон.

    Дизайн таких моделей имеет свои особенности. Эстетика таких диванов будет радовать глаз в любом ракурсе, ведь понятий «фасад» и «изнанка» для «островных» моделей не существует (не секрет, что некоторые фирмы-производители в целях экономии обивают заднюю стенку материалами попроще и подешевле).

    Диван Cassius Deluxe от Innovation (коллекция Istyle), фото

    Ирина Немонежная: «Этот диван – отличное решение для просторной гостиной загородного дома. Я не рекомендую ставить его к стенке – только в центр комнаты, чтобы была видна необычная фактура спинки».

    Природные оттенки

    Последние тенденции в «мягкой» моде все чаще отдают предпочтение экологической теме. Уставшему от ярких и пестрых расцветок глазу дизайнеры предлагают мебель спокойных и естественных, природных оттенков земли, дикого камня и песка: серых, сливочных, бежевых, коричневых. Диваны и кресла, «одетые» в сдержанные и благородные цвета, впишутся в любой интерьер. Всплески экстравагантной моды переменчивы, здесь же мы имеем дело с «вечными ценностями», которые не утратят свою привлекательность и универсальную практичность в течение долгих лет.

    Диван Long Horn от Innovation (коллекция Istyle), фото

    Диван Long Horn от Innovation (коллекция Istyle), фото

    Ирина Немонежная: «Универсальная модель для гостиной. На таком диване удобно и читать, поскольку можно менять угол наклона спинки, и спать – он большой. Это достаточно массивная модель, требующая просторной комнаты».

    Диваны – "трансформеры”

    В мягких объятиях дивана или просторного кресла можно не только удобно сидеть, но и полулежать, и спать – для этого предназначены «трансформеры».

    Модели мягкой мебели, предназначенные для комфортного отдыха в положении полулежа, пользуются особой популярностью. Такое положение обеспечивают регулируемые спинки, подголовники и подлокотники. Всего несколько нажатий пульта – и спинка откидывается назад, чтобы обеспечить так называемую позу «релакс».

    Диван Chia white от Innovation (коллекция Istyle), фото

    Ирина Немонежная: «Диван Chia white от Innovation – универсальная модель: подойдет как для интерьера в классическом стиле, так и в авангардном, как для чтения в положении полулежа, так и для сна. Кроме того, этот диван достаточно компактный – его можно приобрести для небольшой по площади комнаты».

    Диван Tripleback от Innovation (коллекция Istyle), фото

    Ирина Немонежная: «Диван Tripleback от Innovation – идеальное решение для просторной гостиной и большой семьи! На таком диване могут одновременно располагаться несколько человек, при этом кто-то будет лежать, другой – читать в положении полулежа, третий – сидеть и, например, смотреть телевизор».

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS