Молодым мамам – на работу после родов – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    В каком разделе вы бы хотели видеть больше материала?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 20.04.2024 Просмотров: 658

    Молодым мамам – на работу после родов

    В разделе: Мама

    Многие молодые мамы стремятся после родов побыстрее вернуться на работу – по необходимости зарабатывать на жизнь, из желания сделать карьеру или из любви к своему делу.

    Однако при этом многие матери ощущают себя как будто виноватыми за то, что «бросают» малыша на попечение других людей. Как же быть?

    Молодым мамам – на работу после родов


    Все женщины, которые через несколько месяцев после родов выходят из отпуска по уходу за ребенком и возвращаются на работу, чувствуют себя немного виноватыми перед своими детьми.

    Это абсолютно понятно: ребенок еще очень маленький, и они боятся, что в их отсутствие с ним что-то случится или что, находясь на работе, лишают свое чадо своей ласки и заботы. Поэтому заранее объективно проанализируйте ситуацию и, прежде чем выходить на работу, постарайтесь решить все беспокоящие вас проблемы.

    Малыш любит вас больше всех на свете

    Мамам необходимо знать, что возвращение на работу не означает, что вы должны прекратить грудное вскармливание своего ребенка: можно перевести кроху на смешанное вскармливание, либо сцеживать молоко и ставить его в холодильник, чтобы потом его давал малышу тот человек, который будет ухаживать за ним в ваше отсутствие.

    Понятно, что вас угнетает сама мысль о том, что, возможно, вы не увидите, как ваш малыш пойдет, и не услышите его первого слова, но не стоит расстраиваться из-за этого.

    Исследования показали, что для ребенка его достижения становятся «настоящими» только после того, как он продемонстрирует их маме, и она оценит это и порадуется вместе с ним. Так что вы все равно будете играть для вашего ребенка главную роль. И именно благодаря этой неразрывной связи, вы всегда будете для него самой любимой, несмотря на то, что он проводит большую часть дня с бабушкой, няней или воспитателями в детском саду.

    Также не нужно принимать близко к сердцу, если однажды, придя домой с работы, вы обнаружите, что кроха не хочет с вами общаться. Это не обязательно проявление истинных чувств, а своего рода шантаж, к которому ребенок бессознательно прибегает, чтобы убедить вас быть с ним как можно чаще.

    Ваша задача – объяснить малышу, почему для вас (и для него) важно, что вы работаете, и что вы всегда будете возвращаться к нему и проводить с ним свое свободное время. Так ребенок постепенно привыкнет к тому, что часть дня вы отсутствуете.

    Иногда работающие мамы думают, что если бы они остались дома и сидели со своим малышом, то он развивался бы быстрее. Но это – совершенно беспочвенный страх.

    Главное – качество, а не количество

    В отношениях с детьми главное не количество, а качество этих отношений: важно, насколько вы близки со своим ребенком, установилось ли между вами взаимопонимание.

    Поэтому, если однажды вы пришли с работы усталая, в прямом смысле слова валитесь с ног, и у вас нет сил долго играть со своим малышом и дарить ему свою ласку и внимание, как вы обычно это делаете, не корите себя. Если в вашем доме царит атмосфера любви, и если ваш ребенок чувствует вашу заботу и понимание, он быстро забудет этот маленький эпизод.

    Таким образом, ваше возвращение на работу позитивно для вас (хотя поначалу сопряжено с определенными трудностями) и ни в коем случае не вредно вашему ребенку. Если днем за ним ухаживают люди, которые любят его, малыш быстро привыкнет к вашему временному отсутствию, а в будущем этот опыт поможет ему быть более самостоятельным.

    Вы можете выходить на работу, если вашему ребенку:

    Три месяца. Он спит и принимает пищу примерно в одно и то же время, позволяет чужим людям брать себя на руки, и его легко успокоить.

    Шесть месяцев. Он спит, не просыпаясь, всю ночь, оборачивается, когда вы его зовете, может показать свое недовольство, когда ему что-то не нравится, и улыбается, когда он доволен.

    Девять месяцев. Он умеет некоторое время играть в одиночестве, сам держит бутылочку и активно исследует руками все, что попадается ему на глаза.

    Год. Он понимает многое из того, что вы ему говорите, умеет произносить некоторые слова и показывает пальчиком на предметы, которые вы ему демонстрируете.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS