Названы лучшие спортсмены России-2010 – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Какой раздел статей, вам понравился больше?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 29.03.2024 Просмотров: 2079

    Названы лучшие спортсмены России-2010

    В разделе: Спорт

    Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) назвала десятку лучших спортсменов 2010 года. Эти спортсмены стали лауреатами ежегодной премии "Серебряная лань". Торжественная церемония вручения призов пройдет в феврале в рамках празднования столетия Олимпийского комитета России (ОКР). Стоит отметить, что среди лауреатов "Серебряной лани" - шесть женщин и четыре мужчины, которые представляют девять видов спорта.


    В десятку лучших спортсменов попали волейболистка Екатерина Гамова, пловчиха Юлия Ефимова, гимнастка Евгения Канаева, легкоатлетка Ольга Каниськина, лыжник Никита Крюков, гимнастка Алия Мустафина, бобслеистка Ирина Скворцова, конькобежец Иван Скобрев, биатлонист Евгений Устюгов и легкоатлет Александр Шустов.


    Призы получат все десять спортсменов. Одного лучшего спортсмена года Федерация спортивных журналистов России не выделяет. Лучшим журналистом года стала прославленная теннисистка Анна Дмитриева - телеведущая канала "НТВ-Плюс", отпраздновавшая в этом году юбилей, сообщает РИА Новости.


    Лучшей командой 2010 года признана женская сборная России по волейболу, завоевавшая золотые медали чемпионата мира. Лучшим тренером стала наставник сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, под руководством которой в 2010 году российские синхронистки выиграли все золотые медали чемпионата Европы.


    Подвел итоги года и министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко: "Конечно, в этом году не проводились чемпионаты мира по легкой атлетике и водным видам спорта, но, тем не менее, сборная России по итогам чемпионатов мира заняла второе место в общекомандном зачете по завоеванным медалям. Главным разочарованием стали зимние Олимпийские игры в Ванкувере, которые стали худшими для России за всю историю. Из 86 комплектов наград мы боролись только за 30, а в остальных дисциплинах были просто наблюдателями. Кроме этого, в своих традиционных видах спорта: фигурном катании, биатлоне, лыжных гонках, коньках в последние 10-15 лет конкуренция серьезно выросла, и мы уже не являемся безоговорочными лидерами", - уверяет Мутко.


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS