Секреты красоты: правила снятия макияжа – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Оцените наш сайт

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 19.04.2024 Просмотров: 627

    Секреты красоты: правила снятия макияжа

    В разделе: Красота
    Секреты красоты: правила снятия макияжаСнятие макияжа только на первый взгляд нехитрое дело. Однако неправильный подход к этому вопросу может плохо отразиться на внешнем виде и здоровье.

    Если женщина не считает нужным смывать косметику перед сном, и спит с макияжем, или очищает лицо не подходящими ей косметическими средствами и делает это неаккуратно, то неудивительно, что в скором времени состояние ее кожи заметно ухудшится.

    Относиться к себе надо бережно: Ваша кожа требует внимания и заботы, только в этом случае она будет здоровой и красивой! А кожа лица, за которой плохо ухаживают, и выглядит соответственно: на ней возникают комедоны и акне, потому что кожные выделения, уличная пыль и косметика забивают поры, вызывая закупорку сальных желез и, как следствие этого, воспаления. Чтобы избежать столь неприятных последствий, мы и предлагаем Вам научиться правильно снимать макияж.

    Итак, существует несколько простых правил снятия макияжа:

    Во-первых, для снятия макияжа надо использовать не вату, а специальные ватные диски или салфетки: даже при смачивании косметическим молочком или лосьоном они не расслаиваются на волокна и не прилипают к коже. Вата же имеет обыкновение во время процесса расползаться на волоски и лезть в нос, в глаза; поэтому будьте осторожны и не используйте ее для демакияжа, особенно для снятия туши с ресниц и теней с век (и в первую очередь предупреждаем тех, кто носит контактные линзы!).

    Во-вторых, для снятия макияжа следует использовать специальные косметические средства, подобранные с учетом множества факторов: Вашего типа кожи лица, возрастной категории, состояния здоровья вообще и кожного покрова в частности и т. д.

    В-третьих, делать демакияж следует аккуратно и мягко, двигаясь только по массажным линиям, а не против них, не растягивая и не травмируя кожу лица. Одновременно с демакияжем нужно легко массировать лицо подушечками пальцев, таким образом улучшая кровообращение.

    В-четвертых, в снятии макияжа есть четкая последовательность: сначала удаляют помаду с губ, затем - тушь, тени и подводку с глаз, и, наконец, очищают лицо полностью. Нарушать эту последовательность нецелесообразно.

    Массажные линии - это линии наименьшего растяжения кожи. Если вы возьмете за правило снимать макияж так, как показано на рисунке, то тем самым Вы продлите молодость своей кожи: убережете ее от обвисания и дряблости и предотвратите появление ранних морщин. Будьте особенно внимательны к коже вокруг глаз: ее легко повредить неосторожными движениями. Снимайте косметику с кожи век аккуратно, строго по массажным линиям: от внутреннего уголка верхнего века - к внешнему, и от внешнего уголка по нижнему веку - к внутреннему. Запомните это движение - двигать диск или салфетку следует только так, и не иначе! Сильно давить на кожу век при этом не надо.

    Кстати, увлажняющий крем и питательные маски также наносят на лицо по массажным линиям: крем не втирают в кожу, а мягко вбивают его кончиками пальцев, продвигаясь от середины подбородка вверх к мочкам ушей; от середины нижней губы - вверх, до середины верхней; от крыльев носа - к вискам; и от центра лба - горизонтально и вверх, к волосам (как показано на рисунке). Схема действий понятна и проста, и если Вы будете регулярно применять ее на практике, то очень скоро у вас выработается соответственная (очень полезная) привычка.

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS