ТОП-10 самых богатых людей мира – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Нужен ли mp3 плеер с музыкой на сайт?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 19.03.2024 Просмотров: 2483

    ТОП-10 самых богатых людей мира

    В разделе: Топы

    No1 Карлос Слим Элу (Carlos Slim Helu)

    

    $53.5 миллиарда
    Телекоммуникации, Мексика.

    Телекоммуникационный магнат, приватизировавший в 1990-е годы национальную телефонную компанию Мексики, впервые стал самым богатым человеком в мире, поднявшись по сравнению с прошлым годом с третьего места в списке. Его капитал за прошедший год вырос на $18.5 миллиардов. Карлосу Слим Элу принадлежат телекоммуникационные компании Telefones de Mexico, Altria Group (бывший Philip Morris), Telcel и America Movil.


    No2 Билл Гейтс (Bill Gates)
    

    $53 миллиарда
    Microsoft, США.

    На одну ступень ниже по сравнению с прошлым годом. Его состояние увеличилось на $13 миллиардов за прошлый год. Более 60% дохода получено Биллом Гейтсом вне Microsoft: инвестиции включают сеть отелей Four Seasons, Televisa, Auto Nation. Отойдя от повседневных обязанностей в Microsoft в 2008 году он посвятил себя благотворительности.


    No3 Уоррен Баффет (Warren Buffett)

    

    $47 миллиардов
    Инвестиции, СЩА.

    Любимый инвестор Америки заработал за прошлый год $10 миллиардов на акциях Berkshire Hathaway. По его мнению США пережили экономический «Перл Харбор», но восстановление не за горами. Уоррен Баффет дальновидно инвестировал $5 миллиардов в Goldman Sachs и $3 миллиардов в General Electric вовремя падения рынка в 2008 году. Недавно он заполучил железнодорожного гиганта Burlington Northern Santa Fe за $26 миллиардов.


    No4 Мукеш Амбани (Mukesh Ambani)

    

    $29 миллиардов
    Нефтепродукты, нефть и газ. Индия.

    Его компания Reliance Industries является самым дорогим бизнесом в Индии. Мукеш Амбани в прошлом году занимал седьмую строчку списка. Он женат и имеет троих детей.


    No5 Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal)
    

    $28.7 миллиардов
    Сталь, Индия.

    Самый богатый резидент Лондона, эммигрант из Индии. Лакшми Миттал возглавляет крупнейшую в мире сталелитейную компанию ArcelorMittal. Его доход в 2009 году упал на 75%. В его планы входит расширение на территорию родной Индии, желая построить металлургические заводы в Jharkhad и Orissa, однако на это еще не было получено разрешение властей. В декабре Лакшми Миттал заработал $1.1 миллиард, продав свою долю в Казахском нефтеперерабатывающем заводе.


    No6 Лоуренс Эллисон (Lawrence Ellison)

    

    $28 миллиардов
    Oracle, США.

    Состояние основателя Oracle продолжает стремительно расти. Акции выросли в цене на 70% за последние 12 месяцев. За последние 5 лет Лоуренс Эллисон приобрел 57 компаний. В январе за $7.4 миллиардов была выкуплена компания Sun Microsystems.
    Лоуренс Эллисон учился в университете штата Чикаго, однако так никогда его и не закончил. В 1977 году он основал компанию Oracle.


    No7 Бернард Арно (Bernard Arnault)
    

    $27.5 миллиарда
    Предметы роскоши, Франция.

    Роскошь снова в моде. Это и помогло гиганту модной индустрии получить звание самого богатого человека Европы, ведь акции компанию Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH), которую он возглавляет, выросли на 57%.


    No8 Эйк Батиста (Eike Batista)
    

    $27 миллиардов
    Горное дело, нефть. Бразилия.

    Он поклялся стать самым богатым человеком в мире. И похоже он на верном пути. Эйк Батиста прибавил за прошедший год самую большую сумму к своему счету, а именно $19.5 миллиардов.


    No9 Амансио Ортега (Amancio Ortega)

    

    $25 миллиардов
    Торговля модной одеждой, Испания.

    Знаток стиля руководит компанией Inditex, работающей под именами нескольких брендов, включая Zara, Massimo Dutti и Stradivarius, имеющей 4,500 магазинов в 73 странах, включая новые точки в Мексике и Сирии. Вместе Tata Group было создано совместное предприятие для проникновения на рынок Индии в 2010 году.


    No10 Карл Альбрехт (Karl Hans Albrecht)
    
    $23.5 миллиарда

    супермаркеты, Германия.

    Владелец сети дисконт-супермаркетов Aldi Sud, которые являются одними из доминирующих не только в Германии, но и Европе. В Америке функционирует 1,000 магазинов в 29 штатах. По некоторым данным продажи оцениваются в $37 миллиардов. В этом году в планах Карл Альбрехт открыть магазин в Нью-Йорке. А начиналось все с маминого магазинчика, который Карл вместе с младшим братом Тэо сразу после Второй мировой войны преобразовал в Aldi. В 1961 году братья поделили, Австралии и США. Тэо получил северную Германию и оставшиеся страны Европы.


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS