9 самых дорогих подарков в истории – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Нужен ли mp3 плеер с музыкой на сайт?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 28.04.2024 Просмотров: 686

    9 самых дорогих подарков в истории

    В разделе: Топы

    Сезон охоты на новогодние подарки можно считать открытым. Но прежде чем отправитья в шопинг-рейд, прочтите про 9 самых интересных и дорогих подарков в истории - для вдохновения. И, может, подарок, выбранный вами, со временем войдет в этот рейтинг.

    9 место

    


    Роскошный бриллиант почти в семьдесят карат, который голливудский актер Ричард Бартон подарил своей жене Элизабет Тейлор. Алмаз был добыт на знаменитом руднике "Премьер" в Южной Африке, огранен и продан на аукционе Нью-Йорке с условием, что новый владелец присвоит ему имя. Супруги назвали бриллиант "Тейлор-Бартон".


    8 место


    Большая охапка красных роз, которую знаменитый бейсболист Джо Ди Маджио каждый день дарил Мэрилин Монро. Она, кстати, хотя и вышла за него замуж, особых чувств не испытывала. Да и согласие на брак с Джо актриса дала в отместку драматургу Артуру Миллеру, которого в то время безрезультатно добивалась. Интересно, а если бы в те времена была технология производства наклеек на цветы, может быть история пошла бы совсем по другому пути?


    7 место


    


    Плантация голубой агавы, документы на которую, по слухам, американский грабитель Клайд Бэрроу подарил своей любимой Бонни Паркер. В чем секрет? Из сердцевины голубой агавы делают знаменитую мексиканскую текилу. Воспользоваться подарком Бонни, правда, не смогла, да и работники плантации до сих пор об этих документах ничего не знают.


    6 место


    Небольшой сверток, который девица лёгкого поведения по имени Рашель получила от своего постоянного клиента. Клиента звали Винсент Ван Гог, а в свертке было, конечно же, его отрезанное ухо. Кстати, многие считают, что это всего лишь легенда, а левое ухо Ван Гогу отрезал в ссоре его приятель Поль Гоген.


    5 место


    

    Три достаточно объемных сундука с драгоценностями, поднятые со дна Адриатического моря. Это дар простого американского кладоискателя своей жене.


    4 место


    Соболиное манто длиной полтора километра было преподнесено королеве французским королем Людовиком XIV. Утилитарная, в общем-то, вещь — королева хотела прогуливаться с утра босиком от постели до садовой беседки. Полтора километра туда, полтора обратно — есть, где нагулять аппетит перед завтраком!


    3 место


    Доклад "О симметрии в физических феноменах. Симметрия электрических и магнитных полей". Такой подарок сделал Пьер Кюри своей возлюбленной Марии. На первой странице доклада было написано и первое любовное письмо-посвящение: «Мадемуазель Склодовской — с почтением и дружбой от автора».


    2 место


    


    Остров Скорпионов, который греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил своей будущей жене Жаклин Кеннеди. На этом острове состоялась их свадьба.


    1 место


    Мавзолей Тадж-Махал. Мавзолей был построен по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах. Конечно, она не смогла оценить этот подарок, но сейчас Тадж-Махал считается самым красивым сооружение на планете!

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS