Алекс Экслер. 10 тезисов о социальных сетях – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Оцените наш сайт

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 28.04.2024 Просмотров: 820

    Алекс Экслер. 10 тезисов о социальных сетях

    В разделе: Познавательное
    

    Легенда Рунета – писатель, рецензент, радиоведущий и менеджер различных сетевых проектов Алексей Экслер поделился со своими мыслями о социальных сетях.


    1. Я зарегистрирован в Facebook и там,
    в общем, присутствую: читаю то, что пишут друзья, иногда комментирую и иногда отвечаю на комментарии. Также зарегистрирован на «ВКонтакте», но там появляюсь даже не каждый месяц - подавляющее большинство моих друзей сидят в Facebook. В «Жадноклассниках» регистрация когда-то была, но я ее уничтожил, когда этот сервис попал в руки DST и из просто убогого превратился в совершенно жлобский и отвратительный.

    2.Когда Facebook я пришел в Россию,
    я не верил, что из этого что-то получится, но оказалось, что я ошибался. Хороший сервис всегда пробьет себе дорогу. Тем более что у нас никто принципиально новую социальную сеть придумать не смог, все наши – аналоги западных. Причем аналоги, за исключением «ВКонтакте», неудачные или откровенно убогие.

    3.Для общения с читателями я использую прежде всего e-mail,
    мой форум и мой блог. На долю того же Facebook остается одно-два письма от читателей в неделю. Во "Вконтакте" личные сообщения также приходят - где-то одно в месяц. Спрашивают, то ли я самый Алекс Экслер. Я не знаю, что отвечать на такой вопрос. Мало ли Алексов Экслеров - вон, на IMDB есть такой актер. Снимается в эротических фильмах.

    4. Аудитории соцсетей очень значительно пересекаются
    между собой, особенно аудитории ВКонтакте и Жадноклассников. В русскоязычный Facebook сейчас идет довольно продвинутая аудитория - многих очень влиятельных в IT-сфере людей я встречаю только там. Но массовую аудиторию с ВКонтакте он совершенно точно не перетянет. Отпугнуть ее можно только неуемной жадностью и скотством по отношению к пользователям, на которой погорели «Одноклассники». А ведь самом-то начале они аудиторию собрали, несмотря на невероятно убогий движок, омерзительный поиск и полное отсутствие того, что вообще называется словом «юзабилити».


    

    5. В реальных странах, если людей не устраивает правительство,
    уехать в другую страну могут сотые доли процента. В виртуале сбегут все пользователи, причем в одночасье.

    6. Пользователи-одиночки в соцсетях ни на что не влияют,
    это – серая масса. Они могут только приходить и уходить, и влияние будет заметно только тогда, когда приходят или уходят десятки и сотни тысяч.

    7.Верю ли я в то, что со временем социальная сеть станет
    синонимом интернета? А верите ли вы в то, что со временем котлета станет синонимом еды? Надеюсь, вы извините, что я отвечаю вопросом на вопрос?

    8. Что я думаю о фильме Финчера «Социальная сеть»?
    Я думаю, что через некоторое время я его, скорее всего, посмотрю. Когда он выйдет в оригинале. Ненавижу смотреть иностранные фильмы в дубляже.

    9. Есть ли перспектива оъединения всех социальных сетей в одну?
    Конечно. Но сначала нужно объединить все рестораны мира в один.

    10.Я уже давно написал пособие по поведению людей
    в социальных сетях. Цитирую. «Ребята! Бегите оттуда к чертям собачьим!»

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS