Брак понарошку – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Оцените наш сайт

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 28.04.2024 Просмотров: 839

    Брак понарошку

    В разделе: Любовь & Секс
    

    Четыре девушки сидели в кафе и оживленно болтали, поедая аппетитные пирожные. Одной из них была я, а три другие – мои близкие подруги. Периодически мы собираемся все вместе, чтобы обсудить все свежие новости и сплетни о нас и наших общих знакомых.


    - Ой, девочки, а у меня новость: Саша предложил мне переехать к нему, и теперь я не знаю, что мне делать, - вздохнула блондинка Рита.

    - А больше он тебе ничего не предложил? – настороженно уточнила практичная Маша.

    - Нет, только жить вместе. Говорит, что так мы будем настоящей семьёй, - грустно ответила Рита.

    - Вот мудак! – выразила коллективное мнение Маша.


    


    Действительно, гражданский брак, который юристы называют некрасивым словом "сожительство", сейчас очень популярен. Мол, надо пожить вместе, понять, как мы сможем сосуществовать в бытовых условиях, а в итоге эти бытовые условия без каких-либо обязательств растягиваются на долгие годы и могут так ни к чему и не привести. Пять лет ты гладишь его рубашки, убираешь за ним, готовишь, а потом «Прости, мы не подходим друг другу» и до свидания! Иди, куда хочешь. Совместно нажитое имущество остается у того, кто первый его себе прихватит, или тому, на кого оно записано. И если машина записана на твоего «экс», никого не волнует, что ты или твои родители вложили немалую сумму в её покупку.


    Если рассуждать логически, гражданский брак намного выгоднее мужчинам. Ведь они получают девушку с полным пакетом обязанностей жены, но при этом ни на что не претендующую в случае разрыва. Можно просто собрать её вещи и выставить за дверь. При этом процесс ухаживаний можно свести на нет, так как конфетно-букетный период уже закончился, и начался совместный быт. Так что вполне естественно стремление мужчин продлить период гражданского брака и переходить к официальному только под влиянием серьезных обстоятельств или регулярных уговоров девушки.


    

    Вот они – издержки эмансипации: раньше мужчина с волнением делал девушке предложение, а она, согласно этикету, говорила «Я подумаю», потому что соглашаться сразу было неприлично. И мужчина мучался несколько дней, прежде чем его любимая отвечала согласием, а до этого он её добивался долго и настойчиво. Сейчас же мужчину нужно уговаривать совершить прогулку под венец, а он будет ломаться и отвечать: «Зай, ну зачем тебе это надо? У нас же и так семья, к чему эти формальности?»


    Формальности формальностями, но вы же не заключаете серьезную сделку, от которой зависит ваше дальнейшее благополучие, просто пожав руки. Вы заключите договор, чтобы не сомневаться в том, что в случае невыполнения обязательств вашим партнером, вы не останетесь банкротом. И я имею в виду не только деньги. Многие скажут, что некоторые не уверены, что хотят быть с человеком всю жизнь, поэтому проверяют чувства гражданским браком. Друзья, проверить чувства на совместимость с бытом можно, пожив вместе пару недель. Годы тест-драйва совершенно ни к чему. А проверяющим советую задуматься о том, что, возможно, не стоит начинать переговоры о слиянии, если вы не уверены в оправданности инвестиций.


    


    - Да не переживай ты так! Вот забеременеешь, и он на тебе сразу женится, - подбодрила подругу оптимистка Оля.

    - Если, конечно, не сбежит после такой новости, - скептически заметила Маша.

    - Я не хочу, чтобы мой ребенок был незаконнорожденным, - чуть не плакала Рита.


    Действительно, беременность часто становится именно тем обстоятельством, которое заставляет перейти от гражданского брака к настоящему. Но осознание того, что на тебе женились только из-за ребенка, остается даже при очень большой любви. И процент мужчин, приходящих к мысли о том, что они не готовы к ответственности и серьезным отношениям, после новости о скором отцовстве тоже довольно велик.


    - Всё, решено: хочет жить вместе – пусть женится, - уверенно заявила Рита после долгих раздумий.


    

    Сторонники гражданского брака любят повторять: «Штамп в паспорте ничего не значит». Так если он ничего не значит, почему бы его не поставить для любимой женщины, которая всю жизнь мечтала надеть белое платье и стать принцессой хотя бы на один день. Кстати, гражданский брак убивает всю прелесть свадьбы. Получается, что день, который должен принести в вашу жизнь большие перемены, оказывается просто очередным застольем, после которого вы возвращаетесь на свою кухню, в вашу привычную совместную жизнь. Уже в который раз, спрашивая своих недавно вышедших замуж подруг о том, как проходит замужняя жизнь, я получаю ответ: «Так ничего ведь не изменилось. Как жили до свадьбы, так и сейчас живем».


    В общем, дорогие мужчины, если вы хотите, чтобы любимая девушка всегда была рядом, подстраивалась под вас, меняла ради вас свои привычки, потрудитесь для начала изменить её фамилию. Не зря же говорят: «Любовь – когда хотят жениться. Всё остальное – виды флирта».


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS