Главные мемы и приколы-2010 – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Оцените наш сайт

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 28.04.2024 Просмотров: 1578

    Главные мемы и приколы-2010

    В разделе: Юмор

    Осьминог Пауль


    


    Пауль был известен и до 2010, но одним из главных героев интернета он стал именно в этом году. Славой он наслаждался бы (если бы был на это способен) недолго. Головоногий гений футбольных предсказаний умер 26 октября. Сотрудники аквариума «Зеелайф» в немецком городе Оберхаузене, где жил прорицатель, обещают вырастить нового Пауля.


    Вувузела


    


    Кошмарная пластиковая дудка, используемая болельщиками в ЮАР, отравила существование и игрокам и любителям футбола по всему миру. Большинство тех, кто смотрел матчи по телевизору, отключали звук. Омерзительное жужжание этого духового инструмента сподвигло пользователей сети на великое множество пародий.


    Грустный Киану Ривз


    


    Печальный постаревший Нео и Джонни-мнемоник, поедающий не то печенье, не то бутерброд посреди улицы стал объектом сочувствия всего интернета, а заодно и героем фотожаб. Последовавшие за этим эпохальным снимком фотграфии счастливого Ривза также не остались без внимания.


    Окончание сериала Lost


    


    Телесериал, в течение шести лет мучивший загадками многочисленную аудиторию по всему миру, окончился в 2010. Теоретически все загадки, которых было более чем достаточно, должны были разрешиться, а таинственные события стать простыми и понятными. Но не тут-то было.


    Минималистические постеры

    


    Первые постеры, в две-три линии пересказывающие книги, фильмы, игры и даже целые сериалы, появились в ноябре 2009, но в полную силу сетевая эпидемия расцвела в уходящем году. Судя по тому, как она развивается, в 2011 ей суждено продолжиться.




    Эйяфьятлайокудль


    


    Исландский вулкан с непроизносимым именем парализовал гражданские авиаперелеты во всей Европе. Некоторые из застрявших в аэропортах громко кричали о том, что ненавидят его, другие от души развлекались.


    Синие ведерки


    


    Весной 2010 в Москве возникло стихийное гражданское движение водителей, уставших от привилегированных машин с мигалками, которые осложняли и без того очень непростое дорожное движение столицы. Те, кто хотел выразить свой протест, цепляли на крышу синиее пластиковое ведерко из тех, какими дети играют в песочнице. Ничего противозаконного тут нет и в то же время ГИБДД в глубоком шоке. Развитием движение обязано в первую очередь интернету.


    Мистер Трололо


    


    Эдуард Хиль, звезда семидесятых годов, внезапно прославился на весь мир. Причиной стал ролик с вокализом, где певец распевает звукосочетание «Трололо».


    Братец Стильный


    


    Фотография китайского нищего, шествующего уверенной походкой модели на подиуме, стала поводом для множества фотожаб в Китае. Грешно издеваться над убогими, скажете? А между прочим именно благодаря шумихе в интернете сумасшедший бездомный нашел дом и семью, точнее семья нашла его.


    Эпический бородач


    


    Вначале этот ролик показался всем картиной справедливого возмездия. Мол, хоть кто-то дал по заслугам истеричным афроамериканцам, постоянно вопящим о том, что их права ущемили. Однако потом выяснилось, что никто и не думал качать права, а жертвой бородача мог стать любой человек независимо от цвета кожи, сексуальной ориентации и религии.


    Chatroulette


    


    Сервис, разработанный семнадцатилетним Антоном Терновским, впервые был запущен в ноябре 2009 года. В 2010 чат-рулетка стал повальным увлечением. Казалось бы, Антон должен был немедленно озолотиться, но ни один серьезный рекламодатель не желает видеть собственный баннер рядом с картиной мастурбации крупным планом — а это демонстрирует примерно каждый десятый в видеочате.


    iPad


    


    Apple выпустила новый гаджет, который, как водится, стал культовым задолго до появления в продаже и вызвал сложную гамму эмоций: вожделение, восхищение, зависть, ненависть...


    Аватар


    


    Новый фильм Джеймса Кэмерона о борьбе синих людей и космического десантника-инвалида за демократию в дальнем космосе стал не менее культовым, чем «Терминатор», «Чужие» или «Титаник». Пародии не заставили себя ждать.


    Стивен Слейтер


    


    9 августа стюарт авиакомпании JetBlue при посадке самолета сорвался, обложил пассажиров громкой бранью через динамики в салоне и, прихватив пиво, покинул самолет, воспользовавшись аварийным трапом. Десятки тысяч людей, которым когда-либо хамили клиенты, встали на его защиту — за нарушение безопасности полетов полагается тюремный срок до семи лет.


    Физика троллей

    


    Один из немногих мемов этого года, никак не связанный со злободневными событиями из новостных лент. Просто зарядка для ума, появившаяся на 4chan'e и вышедшее далеко за его пределы — троллинг законов физики.


    Альберт Акчурин


    


    Шестнадцатилетний подросток из Уфы с роликом «Всех порву за мою Кристиночку», выложенным «В контакте», а впоследствии оказавшимся на YouTube, стал очередной звездой рунета, где любят не вполне адекватных людей.


    Сканнеры TSA


    


    Очередная антитеррористическая мера американских властей вызвала бурю негодования и малопристойных шуток. Теперь прежде чем сесть в самолет, нужно пройти сканирование всего тела или детальный обыск с ощупыванием.


    Обращение Джимми Уэйлса

    


    Баннер с надписью «Пожалуйста, прочтите: личное обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса» можно увидеть над каждой статьей «Википедии». Очередное обращение с просьбой о пожертвованиях так намозолило всем глаза, что его стали пародировать.

    

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS