Как перевоспитать мужчину – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Нужен ли mp3 плеер с музыкой на сайт?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 28.04.2024 Просмотров: 1326

    Как перевоспитать мужчину

    В разделе: Любовь & Секс
    

    Он, в принципе, хороший парень, иначе вряд ли бы вы сейчас были вместе, но кое-что в нем вас все-таки раздражает? Woman.ru советует, как отучить любимого от дурных привычек.


    Обязательно хвалите мужчину за поступки, которые вам нравятся!


    Британская писательница Эми Сазерленд была, в общем-то, счастлива в браке, но бочку меда отравляла крохотная ложечка дегтя — ее муж не относился к категории «идеальных» и имел ряд привычек, которые ее откровенно раздражали. Но когда чета Сазерлендов обзавелась щенком и отдала его «собачью школу», Эми осенило — мужчин нужно воспитывать также, как собак! В таком подходе нет ничего унизительного для мужчин — просто ей удалось вычленить простые и понятные приемы, которые действительно работают! Кстати, по признанию самой Эми, эта же тактика успешно действует и в отношении женщин — в этом она убедилась на собственном опыте, когда ее муж освоил эти же тактические приемы.


    1 Прекратите кричать. Чем громче и чаще вы выражаете свое недовольство (ключевые слова: разбросанные носки, бардак в комнате и.т.д), тем меньше у вас шансов быть услышанной. У мужчин (впрочем, и у детей) тут же включается защитный механизм — они либо начинают «огрызаться», либо пропускают ваши слова мимо ушей! Вместо этого игнорируйте поведение, которое вас раздражает, и хвалите за поступки, которые вам нравятся. Например, дарите ему особенный поцелуй, если он убрал свои вещи.


    


    2 Побывайте в его шкуре. Так вам будет легче понять, что ему нравится, а что — не очень. Типичная «мужская игрушка» - это пульт от телевизора, типичная «мужская привилегия» настраивать эквалайзеры в домашнем кинотеатре или музыкальном центре. Вместо того, чтобы пытаться победить в бессмысленной борьбе, подумайте над тем, где же находится ваша личная зона влияния и не претендуйте на его забавы. Утром ваш избранник только и делает, что ворчит? Настройтесь на его волну и обсуждайте с ним все важные вопросы исключительно после обеда или по вечерам.


    3 Игнорируйте плохое поведение. Чем меньше внимания вы обращаете на плохие привычки, тем быстрее человек (или животное) с ними расстается (в этом убеждены не только дрессировщики, но и практикующие психологи). Он переворачивает весь дом вверх ногами в поисках своего мобильника, ключей или кошелька, или его грязные носки «живут» где угодно, только не в корзине для белья? Наберитесь мужества и терпите! Занимайтесь своими делами, абстрагируясь от происходящего — то, что сейчас происходит, вас не касается. Рано или поздно он сможет сам обнаружить свои ключи и донести носки до стиральной машинки. В этом случае немедленно начинайте его хвалить, за то, что он справился.


    4 «Хороший мальчик» или хвалите его, хвалите! Выражайте свой восторг (а не иронию!) каждый раз, когда мужчина сделает что-нибудь так, как нужно. Неважно, какого масштаба это достижение. Не оставляйте эти события без внимания. Демонстрируйте свое воодушевление — обратная связь (она же «фидбэк») мужчинам просто необходима.


    5 Заманите его! Абсолютно простой и при этом надежно работающий принцип - «Ты получишь нечто, если сделаешь то, что мне нужно». Для мужа Эми таким вознаграждением были вкусные мясные тефтельки в одном небезызвестном шведском мебельном. Но получал он их исключительно после неторопливого осмотра всей экспозиции в этом же магазине. В качестве бонуса особенно хороши вкусности, приготовленные вами собственноручно.


    


    6 Двигайтесь к цели шаг за шагом. Не надейтесь на чудеса - мгновенных преображений в обычной жизни не бывает, так что начните с мелочей. Начнете требовать слишком много — он оторопеет от количества заданий и от уровня ответственности и «подвиснет», как операционная система. Так что лучше поспешать медленно. Не верите? Попробуйте представить себя в похожей ситуации.


    7 Ничего личного! Когда щенок грызет ботинки или книжки — думаете ли вы, что он делает это исключительно для того, чтобы как следует вас разозлить? Конечно — нет. Мужчина, как правило, ведет себя аналогичным образом. В тот момент, когда он делает что-то, что вас раздражает, он обычно не задумывается над вашей реакцией. Столкнувшись с таким поведением почаще напоминайте себе о существовании пункта No1.


    8 Не давите на него слишком сильно. Не стоит тратить время на то, чтобы выяснить, кто из вас двоих вожак стаи или хозяин в доме. Откажитесь от идеи доминирования — и не бойтесь того, что отказ автоматически делает вас подчиненной. Реализуйте свое желание победить в конкурентной борьбе в офисе, а не дома. Дома же займитесь поиском равновесия и гармонии, ведь в паре важны любовь и уважение, а не понимание того, кто здесь большой босс. Подсказка: попробуйте поделить зоны ответственности.


    9 Выбирайте правильный момент. Даже самые отчаянные дрессировщики стараются не работать с животным, у которого явно выраженное плохое настроение. К сожалению, в отношениях мы очень начинаем выяснять отношения в самый неподходящий момент. Если у любимого проблемы на работе, он грустит или у него болит живот, не надо затевать очередной разбор полетов, если даже ваша душа (правда, скорее всего, это не душа, а ПМС) очень этого хочет.


    


    10 Правильно трактуйте сигналы. Конечно, изначально вы находитесь в лучшем положении, чем дрессировщик: неверное толкование действий любимого вряд ли обернется укусами, но тренироваться нужно как можно чаще. Например, если вы заранее знаете, что вечером ваши шансы попасть в ванную ничтожны, потому что он забаррикадируется там с книжкой (мобильником и.т.д.) как минимум на полчаса, вместо того, чтобы рвать и метать под дверью, насторожитесь заранее. Как только он примется искать гаджет, необходимый ему для комфортного посещения ванной комнаты, проскальзывайте туда первой. А уже после того, как вы оттуда выйдете, он сможет торчать там, сколько его душеньке угодно.



    Три важных момента, которые нужно учесть


    И самое главное — не нужно перегибать палку! Мужчина ничуть не хуже вас, он просто другой. Нет ничего хорошего в том, чтобы превратить живое существо в абсолютно послушного «робота».


    Уважайте мужские особенности - почему бы не уступить и не подстроиться, если речь идет о каком-то пустяке?


    Знайте, что люди (и ваш любимый — не исключение!) абсолютно не способны научиться чему-нибудь, когда у них плохое настроение.



    Помните, что когда он делает что-то «не так», то это не означает, что он вас не любит (или разлюбил). Не накручивайте себя понапрасну!

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS