Rusarmia.com – другой взгляд на российскую армию – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Какой раздел статей, вам понравился больше?

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 28.04.2024 Просмотров: 643

    Rusarmia.com – другой взгляд на российскую армию

    В разделе: Познавательное

    В российской армии есть не только негатив, «о службе вспоминают с улыбкой и гордостью», утверждает сайт Rusarmia.com. У армии есть свои традиции, культура, обычаи и правила, а также отслужившие имеют льготы и не только. Но самое главное – на этом сайте не нахамят, если вы зададите неудобный вопрос.

    

    

    

    Репутация российской армии, прямо скажем, ужасная. Это и понятно – в прессе с завидной регулярностью появляются сообщения о беспределе, который творится в рядах вооруженных сил. Отслужившие в большинстве своем с пеной у рта яростно защищают армию и уверяют всех, что «надо служить». Уже который год слухи о переходе на полностью контрактную армию так и остаются слухами. Все это не вызывает желания иметь с ВС РФ какое-либо дело.


    Сайт «Армия России» старается придать образу армии позитивный оттенок. Не фокусируясь на дедовщине и тяготах армейской жизни, он предлагает взглянуть на службу под другим углом.


    

    

    Это не значит, что там прославляется и рекламируется служба в армии – нет, это значит, например, описание армейских традиций, интересные рассказы из солдатской жизни, словарь жаргонизмов, описание быта и культуры российской армии.


    Понравилось вдумчивое и корректное объяснение вещей, которые у большинства бывших солдат из «Контакта» и других форумов обычно вызывают когнитивный диссонанс, а их ответы сводятся к грубостям, откровенному хамству и непробиваемому аргументу «потому что так надо». На Rusarmia.com противоречивые с точки зрения гражданского народонаселения вещи обсуждаются в корректном и адекватном тоне. Например, на резкий вопрос о том, «почему я обязан со всеми делиться» дан спокойный . И так со всеми вопросами.


    Сайт сделан в армейском стиле – коричневая цветовая гамма, «Устав», написанный в стиле военных приказов, соответствующие тематике flash-игры и программы для компьютера, рекомендуемая литература.

    

    


    Правда, все это «благообразие» портит 16-й пункт «Устава» сайта, который в приказной форме требует от посетителей деятельности: «Каждый отслуживший в Армии посетитель сайта обязан вносить любой посильный вклад в развитие статей и материалов сайта, активно предлагать новые разумные идеи, дополнять существующие статьи (в комментариях), приглашать своих друзей и знакомых посмотреть и оценить сайт».


    Rusarmia.com выделяется среди сонма сайтов, рассказывающих о российской армии со всеми ее противоречиями. А тут почитаешь – и образы в голове как-то сглаживаются.

    

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS