Топ сайтов для тех, кто хочет выжить – Интернет журнал: статьи, новости, фильмы и радио онлайн

Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Здесь может быть ваша реклама
Здесь может быть ваша реклама
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Оцените наш сайт

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: POLKILO Дата: 28.04.2024 Просмотров: 746

    Топ сайтов для тех, кто хочет выжить

    В разделе: Топы

    Чем ближе 2012 год и чем сложнее становится финансовое положение Соединенных Штатов Пиндосии, тем сильнее параноидальные настроения в массах. Все больше простых парней из офиса осознают шаткость современного мира и начинают готовиться к худшему. Представляем обзор основных сайтов для тех, кто хочет выжить в Глобальном Катаклизме.


    


    Атомный Никто


    Непререкаемым гуру выживального дела является, безусловно, автор по имени Беркем аль Атоми. Это имя, переводимое с татарского, как Атомный Никто, прозвучало на весь Рунет в 2007-м году, когда всем известный Дмитрий Гоблин Пучков написал рецензию на книги "Мародер" и "Каратель" вышеозначенного автора.


    По сюжету россиянское правительство окончательно скурвилось и сдало страну Америке и дружелюбным силам НАТО. Повествование ведется от имени простого уральского мужика по имени Ахмет. В первой книге он наглядно демонстрирует взлет и падение прошаренного индивидуалиста в условиях разрушения привычного уклада жизни и вражеской интервенции.


    В сиквеле главный герой осознает некие основополагающие принципы жизнеустройства, и в меру своих скудных, ограниченных возможностей раздает по заслугам всем причастным к гибели Родины.


    


    Сайт продолжает основную идею книг. Здесь публикуются заметки, отражающие постепенный, но неизбежный упадок старого мирового порядка, и призывающие население закупаться провиантом, обогревательными средствами, оружием самообороны и золотом. Основную ценность представлял форум сайта

    так называемый "Кильдым".


    На форуме были дельные советы по изготовлению запасов на черный день. Прочитав материалы, можно научиться собирать тревожный чемоданчик, запасаться необходимыми припасами для автономного существования в течение многих лет, оборонять заветную нычку от посягательств лихих людей.


    Работал отдел оперативного реагирования на тревожные звоночки со всего мира. В один из дней сайтом заинтересовалась Контора Глубокого Бурения, и форум был закрыт во избежание фатальных последствий для хозяина. С тех пор самые важные темы старого форума ходят в архивах по Рунету. Поверьте, это стоит прочитать.


    На сегодняшний день сайт работает в режиме ЛикБеза по социо-политической ситуации в Мире и России в частности. Всем, кто считает себя знающим немного больше, чем окружающие, к прочтению рекомендуется.



    


    Спасись сам, и ближний спасется

    Вторым по списку, но не по значимости идет мега-сайт Спаси себя. Здесь собраны необходимые знания по всем обязательнымдля настоящего выживальщика аспектам. На форуме подробно рассмотрены основы выживания, правила поведения в зоне боевых действий, оказание первой медицинской помощи, противодействие терроризму, выживание в бизнесе и даже в случае ядерного удара.


    Ветераны выживального дела с изрядной долей скепсиса относятся к данному ресурсу, но для начинающего выживальщика он несомненно послужит добрым подспорьем.


    


    Однажды мир изменится

    "Однажды это случится, но мы будем готовы" - вот девиз сайта самоназванных диванных выживальщиков.


    Здесь готовятся к яростному и безапелляционному концу света, но без должного драматизма. Тут правит бал максимально отвечающий времени спокойный, расчетливый пофигизм. Все собравшиеся в этом месте прекрасно отдают себе отчет в неизбежной и трагичной конечности современного мироустройства. Но особых эмоций по этому поводу не питают. Если уж Миру суждено пройти сквозь молотки, мы будем к этому готовы.


    Помимо советов по выживанию, на сайте собрана неплохая коллекция художественных и документальных фильмов о жизни в условиях чрезвычайных ситуаций.


    


    Better be red, than dead

    А вот главный иностранный сайт, посвященный делу жизни вопреки всему. Тем, кто разумеет на аглицком, настоятельно рекомендуется к ознакомлению, поскольку зарубежные коллеги наших выживальщиков, как это водится, начали процесс накопления необходимых знаний несколько раньше. Отсюда следует определенный задел во всех интересующих настоящего выживальщика областях, чем грех не воспользоваться.


    

    Знание - сила!

    А вот, собственно, изюминка нашей подборки. Архив пресловутого Кильдыма с сайта berkem.ru. Здесь вы найдете самые полезные советы на все случаи жизни, которые по итогу сводятся к одному. К максимально мягкой встрече полярного зверька по имени Полный Песец. Помимо архивных материалов ресурс предлагает пройти курс политинформации.


    В условиях современной безыдейности и расхолаженности, пройти этот курс будет полезно каждому из нас.



    P.S. Если кто вплотную интересуется огнестрельным оружием в качестве основного способа защиты собственной тушки от посягательств забойщика, может найти немало интересного на форумах Ганзы. Если отфильтровать несуществующий опыт кухонных ковбоев, тут можно найти немало весьма полезных советов об использовании огнестрела по назначению. Рекомендую к прочтению.



    P.P.S. Мир, и все мы вступаем в эпоху крутых перемен. Чем закончится заваруха, которая вот-вот начнется можно только гадать. Кости глобальной политики уже брошены, осталось передвинуть фишки. И я все чаще ощущаю себя польским мальчиком, который беспечно играет со своими друзьями поздним летом 1939 года. Как же хочется, чтобы на этот раз все обошлось.

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS